平成28年12月現在                                            

あ行 か行 さ行 た行 な行 は行 ま行 や行
合 材 部 会 名 誉 会 員 海外協力会員


【あ行】
会社名 代表者 住所 電話番号
且s川工務店 代表取締役
小 川    健
岐阜市鹿島町6-27 058-251-2240
井戸工業 代表取締役
小 出 貴 博
高山市下之切町58-5 0577-34-7045
叶ホ原建材 代表取締役
石 原 富 貴
高山市片野町4-25 0577-34-1700
大脇建設 代表取締役
大 脇 康 司
加茂郡白川町河岐1897-1 0574-72-1005
大山土木 代表取締役
野 中    豊
高山市上岡本町3-410 0577-32-1331



か行 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
岐建 代表取締役社長
木 村 志 朗
大垣市西崎町2-46 0584-81-2121
小池土木 代表取締役
小 池 秀 治
可児市広見5-77 0574-62-1171
噛井組 代表取締役
國 井 康 孝
岐阜市一日市場1-55 058-231-5352
渇チ藤組 代表取締役
加 藤 大 武
羽島郡笠松町円城寺1433 058-387-0101
北川工務 代表取締役       北 川 豊 晃 美濃加茂市西町5-71 0574-25-2323
褐I山組 代表取締役
栗 山 貴 稔
加茂郡坂祝町酒倉2008 0574-26-2248
滑阜アイシー 代表取締役
豊 吉 秀 男
各務原市蘇原持田町3-50-1 0583-83-8683
加藤組 代表取締役
安 藤    勲
土岐市駄知町2321-33 0572-59-3171
金子工業 代表取締役社長
金 子 文 一
下呂市萩原町萩原1500 0576-52-1811
郡上鋪道 代表取締役
高 橋 昭 浩
郡上市大和町剣37-2 0575-88-3163
岐阜北建設 代表取締役 会長
森    惇 郎
岐阜市茂地214 058-229-1300
葛v保田工務店 代表取締役
久保田 一 成
揖斐郡揖斐川町三輪521-1 0585-22-2134
給燻q土建 代表取締役
金 子 忠 士
高山市国府町広瀬町1195 0577-72-3282
竃リ越組 代表取締役社長
木 越 幹 人
郡上市八幡町島谷1613 0575-65-2105



【さ行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
轄イ竹組 代表取締役
佐 竹   武
養老郡養老町蛇持21 0584-32-1333
杉山建設 代表取締役
杉 山 文 康
本巣市海老430 058-323-1331
西濃建設 代表取締役社長
笹 田 哲 夫
揖斐郡揖斐川町上ミ野128 0585-22-1221
セントラル建設 代表取締役
阿 部 伸一郎
恵那市大井町1202-4 0573-26-4114
三建産業 取締役社長
高 橋 健 一
大垣市十六町848 0584-91-6377
青協建設 代表取締役社長
各 務 剛 児
関市倉知3204-4 0575-22-3111
轄イ藤渡辺
中部支店
常務執行役員 支店長
石 井 直 孝
名古屋市北区天道町3-15 052-913-3266
且O晃建設 代表取締役
川 合 広 美
大垣市小泉町380-1 0584-73-2221
西建産業 代表取締役社長
宗 宮 與 裕
揖斐郡揖斐川町脛永1645-1 0585-22-2411
坂本土木 代表取締役
坂 本 重 雄
飛騨市神岡町麻生野514-22 0578-82-1240
潟Vモダ道路 代表取締役
下 田 徳 彦
高山市江名子町3200-8 0577-34-6656



【た行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
大日本土木 代表取締役社長
上 坂 光 男
岐阜市宇佐南1-3-11 058-276-1111
TSUCHIYA 代表取締役社長
土 屋 智 義
大垣市神田町2-55 0584-81-5111
巴産業 代表取締役
長 尾 佳 春
岐阜市大池町3-1 058-252-1275
東亜道路工業
中部支社
常務執行役員 支社長
青 野 俊 弘
名古屋市東区白壁1-45 052-962-1831
東京鋪装工業
中部支店
支店長
石 田 尾  悟
瀬戸市石田町121 0561-88-2351
玉田建設 代表取締役
玉 田 弘 毅
岐阜市大洞1-16-11 058-243-1014
鰹椛g 代表取締役社長
所    克 仁
本巣市根尾板所259-1 0581-38-2561
轄sc組 代表取締役
榎 本 卓 朗
揖斐郡揖斐川町清水157-1 0585-22-0507



【な行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
永井建設 代表取締役
永 井 康 貴
岐阜市向陽町26 058-272-2211
日東工業 代表取締役
南 谷 茂 伸
羽島市堀津町382 058-398-5137
鰍mIPPO
中部支店
執行役員 支店長
福 島 憲 二
名古屋市中区錦1-19-24
名古屋第一ビル5F
052-211-6571
樺キ瀬土建 代表取締役
長 瀬 雅 彦
高山市久々野町久々野1559 0577-52-2233
渇i田工務店 代表取締役
小 谷 則 夫
郡上市高鷲町鮎立3730-1 0575-72-5151
ニシノ 代表取締役
安 江 孝 文
加茂郡白川町坂ノ東5739 0574-75-2136
竃田建設 代表取締役
野 田 康 彦
関市緑ケ丘2-5-78 0575-23-5555
樺島工務店 代表取締役
中 島 紀 于
中津川市加子母1005 0573-79-3131



【は行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
福田道路
中部支店
執行役員 支店長
横 山 和 夫
名古屋市中区栄1-29-19
ヤスイビル4F
052-218-6820
竃x部工務店 代表取締役
若 原 幸 弘
本巣市仏生寺640-1 058-324-4166



【ま行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
鰹シ野組 代表取締役
松 野 守 男
瑞穂市穂積1330 058-327-3200
水野建設 代表取締役
野 澤    均
名古屋市千種区徳川山町1-12-30 052-752-8411
滑ロ平工業 代表取締役
吉 本 和 彦
岐阜市下奈良3-1-6 058-252-1122
丸文産業 代表取締役
宮 元 智 之
本巣市海老56-4 058-323-2364
丸謹建設 代表取締役
宇 野 公 夫
瑞穂市穂積2237-1 058-326-5621
丸ス産業 代表取締役
藤 井 紳 二
加茂郡白川町三川1270 0574-72-1318
椛O田土木 代表取締役
前 田 守 廣
郡上市白鳥町那留1502 0575-82-4511



【や行】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
且R辰組 代表取締役
馬 淵 和 三
揖斐郡大野町稲畑203-1 0585-32-0171
潟с}モト 代表取締役
山 本 敏 彦
揖斐郡揖斐川町三倉133-1 0585-54-2311
葛g川組 代表取締役
吉 川 幹 久
多治見市明和町2-50 0572-27-3141



【合材部会】 【このページのTOPへ】
会社名 代表者 住所 電話番号
且s川工務店 代表取締役
小 川    健
岐阜市鹿島町6-27 058-251-2240
岐建 代表取締役社長
木 村 志 朗
大垣市西崎町2-46 0584-81-2121
轄イ竹組 代表取締役
佐 竹    武
養老郡養老町蛇持21 0584-32-1333
杉山建設 代表取締役
杉 山 文 康
本巣市海老430 058-323-1331
西濃建設 代表取締役社長
笹 田 哲 夫
揖斐郡揖斐川町上ミ野128 0585-22-1221
セントラル建設 代表取締役
阿 部 伸一郎
恵那市大井町1202-4 0573-26-4114
TSUCHIYA 代表取締役社長
土 屋 智 義
大垣市神田町2-55 0584-81-5111
青協建設 代表取締役社長
各 務 剛 児
関市倉知3204-4 0575-22-3111
鹿島道路
中部支店
執行役員 中部支店長
布 村 伸 一
名古屋市中区錦2-10-13
SC錦ANNEX 2F
052-204-0771
鰍mIPPO
中部支店
執行役員 支店長
福 島 憲 二
名古屋市中区錦1-19-24
名古屋第一ビル5F
052-211-6571
日本道路
中部支店
支店長
伊 藤    馨
名古屋市中区松原3-15-19 052-331-5241
福田道路
中部支店
執行役員 中部支店長
横 山 和 夫
名古屋市中区栄1-29-19
ヤスイビル4F
052-218-6820
前田道路
中部支店
常務執行役員支店長
早 川    浩
名古屋市中区栄5-25-25
MKD名古屋ビル
052-2626-1320
世紀東急工業
名古屋支店
執行役員支店長
渕 上 彰 恭
名古屋市千種区栄今池5-24-32
今池ゼネラルビル2F
052-745-2021
轄イ藤渡辺
中部支店
常務執行役員 支店長
石 井 直 孝
名古屋市北区天道町3-15 052-913-3266
東亜道路工業
中部支社
常務執行役員 支社長
青 野 俊 弘
名古屋市東区白壁1-45 052-962-1831
東京鋪装工業
中部支店
支店長
石 田 尾  悟
瀬戸市石田町121 0561-88-2351
飛騨アスコン
(大林道路樺部支店)
合材部長
清 水 口  勉
名古屋市中区丸の内2-18-25
丸の内KSビル14F
052-222-5161
日章産業 代表取締役社長
渡 邊 圭 子
多治見市栄町1-6-1 0572-21-3737
三和興産 代表取締役
田 中 一 次
一宮市木曽川町玉ノ井柳原280 0586-87-5500



【名誉会員】 【このページのTOPへ】
Evan E.Edwards
(エバン・E・エドワーズ)
オーストラリア Adolf Reuter
(アドルフ・ロイター)
ドイツ
Ian Litherland
(イアン・リザーランド)
オーストラリア Simeon R.Brubaker
(シメオン・R・ブルーベーカー)
アメリカ
Raymond B.Orr
(レイモンド・B・オール)
オーストラリア James E.Walton
(ジェームズ・E・ウォルトン)
アメリカ
Mike Stephens
(マイク・ステファンス)
イギリス 朴  晟 永
(パク ソンヨン)
韓 国
Keith Mumford
(キース・マンフォード)
イギリス 成  都 
(ソン ドヨン)
韓 国
Steve Manser
(スティーブ・マンサー)
イギリス 朴  文 淇
(パク モンギ)
韓 国
Joe Wrobel
(ジョウセフ・P・ローベル)
カナダ 鄭  道 訪
(テイ ドウホウ)
中 国
Bob Kennett
(P.L(ボブ)ケネット)
カナダ 呉  文 蘭
(コー ブンラン)
中 国
Ric Meidinger
(J.F(リック)メイディンガー)
カナダ 劉  万 祥
(リュウ バンショウ)
中 国
Wolfgang Weingart
(ヴォルフガング・ワインガルト)
ドイツ



【海外協力会員】

【このページのTOPへ】
Oliver Knobloch
(オリヴァー・クノーブロッホ)
ドイツ Walter Gruber
(ヴァルター・グルーバー)
ドイツ